Новости мира

Главная » Статьи » Новости » Новости мира

Греция – причина неустойчивости в Еврозоне

Греция-Афины
    Афины заявили, что возможно в ближайшее время страна выйдет из Еврозоны. Просочившаяся информация в прессу, пошатнула устои европейской валюты. За последние дни Евро теряет в среднем полтора процентов стоимости в сутки. В строжайшей секретности в Люксембурге собрались главы экономических блоков стран Евросоюза.

    Заседание было настолько закрытым, что многим журналистам и аналитикам пришлось по крупицам собирать всю имеющуюся информацию, изучая её тщательным образом, словно  уроки css. Так, точно известно, что министры собирались  пятницу, 6 мая, вечером в замке Сеннинген. Причины выхода Греции известны, и начались не сегодня.


    Около года назад, Брюссель вынудил Грецию закрутить бюджетные гайки, и с тех пор в стране не прекращаются забастовки, протесты, которые еще сильнее пошатнули экономику страны. В прошлом году за Грецию поручились 17 стран, и выделено было 50 миллиардов Евро. Но принятые меры все равно не спасли экономику страны, и премьер-министр Греции Папандреу заявляет о выходе из зоны Евро и возвращение к национальной валюте драхме. Бесспорно, возвращение к драхме может девальвировать национальную валюту почти вполовину и составит это почти 200% ВВП. Совещание в Люксембурге расставит все точки над «I». Известно, что выход из Еврозоны  без полного и безоговорочного выхода из Евросоюза у Греции вряд ли получится.


    Выход одной страны из зоны Евро может пошатнуть уверенность в валюте на мировых биржах и это непременно может привести к краху идею о наднациональном могуществе Евро. В головах министров финансов созревает план, как поступить с Грецией, и как минимизировать потери, в случае кардинального решения страны по вопросу Еврозоны. Теперь участникам совещания нужно детально изучить вопрос, почему Греция затосковала по национальной валюте и чем ей помочь в данной ситуации.

Категория: Новости мира | Добавил: belkin6644 (14.05.2011) | Автор: admin E W
Просмотров: 220 | Теги: евро, греция, афины | Рейтинг: 5.0/1 |

Загружается, подождите...

http://www.dosie.in.ua/_pu/4/68650005.jpgСекрет новой пирамиды Сергея Мавроди МММ-2011 раскрыт
(Просмотров: 3535)
http://www.dosie.in.ua/_pu/4/98979674.jpgА не мало ли отсидел Мавроди?
(Просмотров: 2787)
http://www.dosie.in.ua/_pu/4/46110836.jpgСмотрите бой Кличко с Солисом 19 марта
(Просмотров: 2380)
http://www.dosie.in.ua/_pu/4/69037648.jpgНовые тарифы на электроэнергию
(Просмотров: 2218)
http://www.dosie.in.ua/_pu/3/11558632.jpgВ Киеве на «Олимпийском» прошла аэрофотосъемка стадиона. ФОТО
(Просмотров: 1812)
http://www.dosie.in.ua/_pu/0/44783601.jpgУ Тимошенко и Герман одинаковые жакеты Chanel за $ 4 000
(Просмотров: 1708)
http://www.dosie.in.ua/_pu/5/39361397.jpgОбсуждение экологической ситуации в стране с Дмитрием Медведевым
(Просмотров: 1390)
http://www.dosie.in.ua/_pu/1/31749094.jpgВ Украине начала гореть Донецкая область
(Просмотров: 1351)



загрузка...
Похожие материалы:
Загружается, подождите...
Всего комментариев: 0

Имя *:
Email:
Код *: