Филиппины атакованы двумя мощными тайфунами.

| Филиппины были атакованы тайфунами
«Нисат» и «Налге» удар которых пришёлся по северной часть Филиппин,
больше всего досталось острову Лусон. Тайфуна настигла побережья
Филиппин 27 сентября, тайфун «Нисат» и 1 октября тайфун «Налге». Из-за
масштабных наводнений вызванных тайфунами были уничтожены
сельскохозяйственные угодья на сумму более 275 миллионов долларов. |
В результате свирепости тайфунов число погибших составило 82 человека, как выяснилось по рассказам очевидцев люди просто не успевали убежать и укрыться от стихии, физкультура это ни их конек, за что пришлось поплатиться жизнью. 82 человека погибших это только в результате тайфуна «Нисата», после отаки второго тайфуна « Налге» погибло ещё 19 человек, 27 человек считаются пропавшими без вести.
Каждый год Филиппинский архипелаг терпит сокрушительный удары примерно двадцати тайфунов и бурь в год, чаще всего в сезон дождей которые длятся с июня по декабрь месяц. В июне нынешнего года в июне месяца более 75 тысяч филиппинцев лишились крова над головой, а 18 филиппинцев пропали без вести в результате мощнейшей тропической бури которую назвали «Фалькон».Также эту прошедшую бурю называют «Меари». Филиппинские власти делают всё возможное, чтобы каждый год избегать как можно меньших потерь, и стараются заблаговременно предупредить жителей о надвигающейся опасности, но тем не менее жертв среди местного населений избежать не удаётся не у всех получается надёжно укрыться от опасности.
Каждый год на Филиппинах в результате тайфунов и бурь пропадают и погибают люди, и каждый год масштабность разрушений отличается от предыдущих годов. Самым мощным тайфунов который унёс множество жизней считается тайфун 1991 года, который унёс с собой 6 тысяч жизней жителей с острова Лейте. |